Личный кабинет

Первенство Республики Башкортостан по вольной борьбе

23 февраля в стенах  спортивного зала  школы высшего спортивного мастерства города Уфа  состоялось Первенство Республики Башкортостан по вольной борьбе, посвященное  памяти основателя Уфимской общеобразовательной школы - интерната с первоначальной летной подготовкой,  полковника Якупова Салавата Гиниятовича.

На турнир съехались более 20 команд из городов и районов республики,  представивших борцов - юношей и девушек  в возрасте до 16 лет. На  3-х борцовских коврах   показали свое мастерство более  100 участников в разных весовых категориях. Дух соперничества был на высоком уровне. Все встречи проходили в бескомпромиссной борьбе. Финальные поединки выявили сильнейших борцов.

Учащиеся тренера - преподавателя ДЮСШ Илдуса Ягафаровича Надршина, принявшие участие в  турнире, показали отличную технику и зрелищные схватки, тем самым заслуженно завоевали призовые места.

Сидоров Никита завоевал золотую медаль    в  весовой  категории 52 кг.  Семенова Олеся    одержала победу   в   весовой категории 66 кг. среди девушек. Надршина Луиза, Хабибуллина Айзиля стали бронзовыми призерами в весовой категории 42 кг.

Победители соревнований,  Семенова Олеся и Сидоров Никита, в составе сборной  команды Республики Башкортостан  примут участие в   первенстве Приволжского федерального округа по вольной борьбе. Соревнования   состоятся в городе  Ульяновск   в период с 28 февраля по 2 марта 2019 года.

Поздравляем юных борцов, наставника  и  желаем дальнейших успехов!