Личный кабинет

Межрайонный турнир по борьбе на поясах среди юношей и девушек рода Мин

В МБОУ СОШ д.Мурадым Аургазинского района.состоялся Межрайонный турнир по борьбе на поясах среди юношей и девушек родов Мин, посвященный памяти первого летчика из башкир Ишмурзина Г.М. и 100-летию Республики Башкортостан.

На торжественном открытии с приветственными словами выступили почетные гости: глава администрации МР Аургазинский район З.Я. Идрисов, председатель Совета Региональной общественной организации «Родов Мин» А.Д. Тимербулатов и члены Совета, председатель спортивной федерации «Куреш» и борьбы на поясах Республики Башкортостан В.И. Ильясов, глава администрации сельского поселения Михайловский сельсовет Кудашев Н.З. Также были приглашены и награждены специальным призом и Благодарственным письмом администрации МР Аургазинский район Чемпион Российской Федерации по национальной борьбе «Куреш» в Казани, 10-тикратный Чемпион Республики Башкортостан , мастер спорта по борьбе на поясах и мастер спорта по национальной борьбе «Куреш», уроженец д.Мурадым - Рушан Ильясов и Серебряный призер Российской Федерации по национальной борьбе «Куреш» в Казани, 3-хкратный Чемпион России, 5-тикратный Чемпион Республики Башкортостан, мастер спорта по борьбе на поясах и мастер спорта по национальной борьбе «Куреш», уроженец д.Усманово - Рамиль Галимов. 

Почетной грамотой администрации МР Аургазинский район и званием «Лучший тренер Республики Башкортостан» награжден заслуженный тренер-преподаватель Илдус Ягафарович Надршин.

Турнир проводился в целях повышения духовно-нравственного и физического развития молодежи, укрепления дружественных и спортивных связей между участниками, представляющими разные районы республики, привлечения к занятиям борьбой на поясах спортсменов среди молодежи. Также у юных спортсменов появилась возможность лично познакомиться с Чемпионами России и Республики Башкортостан по национальной борьбе «Куреш» и борьбе на поясах, оценить их компетентное судейство, перенять опыт.

Организаторами и партнерами турнира по борьбе на поясах среди юношей и девушек родов Мин, посвященном памяти первого летчика из башкир Ишмурзина Г.М. и 100-летию Республики Башкортостан, выступили Администрация МР Аургазинский район, администрация сельского поселения Михайловский сельсовет, Региональная общественная организация «Родов Мин» , СПК «Урал» Иштуганов Рамиль Тагирович, магазин «Юлдаш» – Махмутов Эрик Фаритович, Валеев Рустэм Финатович , фермер Кильдин Нургали Амирханович, фермер Кутлуюлов Ильдар Миниасгатович, МБОУ СОШ д.Мурадым.

В турнире приняли участие свыше 60 юных борцов из г. Уфа ,Давлекановского,  Стерлитамакского,    и  Аургазинского районов.

Наш район представили спортсмены Толбазинской башкирской гимназии, Лицея с.Толбазы, Аургазинского многопрофильного колледжа (тренер-преподаватель ДЮСШ Ильясов Б.М.), МБОУ СОШ д. Мурадым, МБОУ СОШ д. Таштамак (тренер-преподаватель ДЮСШ Надршин И.Я.), МБОУ СОШ д. Нагадак (тренер-преподаватель ДЮСШ Ананьев Н.Л.), МБОУ «Кальчировская ООШ» (тренер Гафаров Р.Г.),

По итогам турнира определились лучшие борцы. Они были награждены медалями, грамотами, ценными призами и званием «Юный батыр родов Мин».

Юноши:

В весовой категории до 35 кг.

1 место –  Минигулов Азамат – МБОУ СОШ д. Мурадым

2 место – Булатов Данил – Давлекановский район

3 место –  Васильев Кирилл - МБОУ СОШ д. Таштамак

 До 40 кг.

1 место – Евсигнев Виталий – г. Уфа

2 место – Семенов Семен - МБОУ СОШ д. Таштамак

3 место – Караханян Качеван -  МБОУ «Кальчировская ООШ»

3 место – Рахматуллин Алмаз – МБОУ Толбазинская Башкирская гимназия

До 35 кг.

1 место – Идрисов Данил – Давлекановский район

2 место – Сатлыков Искандер - МБОУ Толбазинская Башкирская гимназия

3 место – Сафин Ильназ - Давлекановский район

3 место – Назаров Байрас - МБОУ Толбазинская Башкирская гимназия

До 40 кг.

1 место – Халиуллин Кинзя – Давлекановский район

2 место – Абзалилов Булат - МБОУ Толбазинская Башкирская гимназия

3 место – Шайгарданов Алмаз - Давлекановский район

3 место – Шамсутдинов Ильназ - МБОУ Толбазинская Башкирская гимназия

До 50 кг.

1 место – Сидоров Никита – МБОУ СОШ д. Таштамак

2 место – Самадов Умар - МБОУ СОШ д. Таштамак

3 место – Хафизов Марат -  г. Уфа

3 место –Баимов Рамиль - МБОУ Толбазинская Башкирская гимназия

До 55 кг.

1 место – Устеменко Дмитрий – г. Уфа

2 место – Назаров Юлдаш – Давлекановский район

3 место – Бахтигареев Байрас - МБОУ СОШ д. Мурадым

3 место – Нагаев Линард - МБОУ Толбазинская Башкирская гимназия

До 65 кг.

1 место – Ошпидов Егор – г. Уфа

2 место – Лукманов Айбулат - МБОУ СОШ д. Мурадым

3 место – Аетбаев Илгиз - МБОУ СОШ д. Мурадым

3 место – Медведев Анатолий - МБОУ СОШ д. Мурадым

 

Девушки:

В весовой категории до 40 кг:

1 место. Семенова Юлиана – МБОУ СОШ д. Таштамак

До 44 кг.

1 место – Большакова Альфина – МБОУ СОШ д  Мурадым

2 место – Хабибуллина Айзиля - МБОУ СОШ д. Мурадым

3 место – Надршина Луиза - МБОУ СОШ д. Мурадым

3 место – Надршина Ниля - МБОУ СОШ д. Мурадым

До 52 кг.

1 место –  Нигматуллина Дарья – г. Уфа

2 место – Хафизова Камила – г. Стерлитамак

3 место – Файзуллина Фируза - МБОУ СОШ д. Мурадым

3 место – Иванова Анжелика – г. Стерлитамак

До 63 кг.

1 место – Семенова Олеся – МБОУ СОШ д. Таштамак

2 место – Арсланова Ангелина – МБОУ СОШ д. Нагадак

3 место – Самардакова Алена – г. Стерлитамак

3 место – Панаева Анна – г. Стерлитамак

Прошлый месяц Февраль 2019 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 5 1 2 3
week 6 4 5 6 7 8 9 10
week 7 11 12 13 14 15 16 17
week 8 18 19 20 21 22 23 24
week 9 25 26 27 28

4995174