Личный кабинет

ДЗЮДОИСТКИ ДЮСШ – ЛУЧШИЕ И В САМБО!

Мы не раз упоминали о воспитанниках ДЮСШ, мастерство которых, порой, удивляет широтой своих границ. Юные спортсменки секции дзюдо, овладевая  борцовским мастерством под руководством опытнейших наставников - тренеров-преподавателей ДЮСШ Светланы Ринатовны Нагаевой и Николая Леонидовича Ананьева, постоянно совершенствуются и  добиваются больших  успехов в соревнованиях в другом виде  борьбы  -  в   самбо.

В городе Стерлитамак состоялся Республиканский турнир по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения. Приняв в них участие,  дзюдоистки ДЮСШ стали победителями и призерами соревнований. В очередной раз, в ходе упорной борьбы с соперницами  своих весовых категорий наши спортсменки доказали, что аургазинские дзюдоистки - сильнейшие и в самбо!

Зарина Саитгалиева стала абсолютной чемпионкой в своей весовой категории  (до 40 кг.), Вилена Булатова (до 28 кг.) – серебряный призер.У нее 2 место.  (тренер - преподаватель Нагаева  С. Р.)

Воспитанницы Ананьева Н.Л. добились следующих результатов – Полина Казанцева (весовая категория +48 кг.)   стала победителем, заняв 1 место. В этой же весовой категории (+48 кг.) Юлия Привалова, став бронзовым призером, поднялась на третью ступеньку пьедестала почета. Эмилия Арсланова (весовая категория 32 кг.) показала пятый результат.

Стоит отметить, что наши  девочки,  завоевавшие золотые медали в этом турнире,   провели по три борьбы и ни разу не уступили своим соперницам, что  обеспечило им место на высшей ступеньке пьедестала почета.

Мы очень рады за наших спортсменов!  Желаем  дальнейшего совершенствования своего мастерства и покорения вершин новых   турниров и первенств!