Личный кабинет

Районные спортсмены стали призёрами юношеской баскетбольной лиги РБ.

Дебютный сезон МЮБЛ РБ 2017-18, подошел к концу.

21 апреля в г.Благовещенске были подведены итоги и награждение победителей и призеров первого дебютного для нашей Республики сезона Межмуниципальной юношеской баскетбольной лиги среди юношей 2000 г.р. и младше.
Лига стартовала в октябре 2017 года первым туром, который прошел в с.Бураево, участие в 1 туре приняло 9 сборных команд со всех уголков Республики.

С первого тура сразу стало что борьба будет нешуточной. И два овертайма в финальной игре стали тому доказательством. Тройка призеров 1 тура следующая:
1 место - г.Благовещенск
2 место - Татышлинский р-н
3 место - г.Бирск
Второй тур в преддверии нового года состоялся в с.Мишкино, к участию в лиге с этого тура присоединилась сборная Аургазинского района и сразу уверенно одержала победу. Борьба за призовые места усилилась. Призерами 2 тура стали:
1 место - Аургазинский р-н
2 место - г.Благовещенск
3 место - Татышлинский р-н
Третий тур прошел в г.Янауле в канун празднования Дня защитника Отечества. Борьба за места за пьедестал развернулась не шуточная, был виден прогресс всех команд. В результате упорных поединков на протяжении трех игровых дней призерами стали:
2 место - Аургазинский р-н
Четвертый тур (финал МЮБЛ РБ) прошел 19-21 апреля в г.Благовещенск. Результаты 4 тура напрямую влияли на итоговый расклад мест в лиге, сразу пять сборных команд претендовали на место в тройке призеров и если г.Благовещенск досрочно обеспечил себе место на пьедестале то сборные г.Бирска, Аургазинского, Татышлинского и Нуримановского районов вели упорную борьбу. По итогам 4 тура тройка призеров следующая:
3 место - Нуримановский р-н
По итогам всех четырех туров команды получали очки в соответствии с занятыми местами и команды на пьедестале расположились в следующем порядке: